monica 1.0 - en to de translation catalogue (196 entries)

en: %s group, listing %s to %s. | %s groups, listing %s to %s.
de[0]: %s Gruppe, angezeigt werden %s bis %s.
de[1]: %s Gruppen, angezeigt werden %s bis %s.

en: %s group. | %s groups.
de[0]: %s Gruppe.
de[1]: %s Gruppen.

en: %s page, listing %s to %s. | %s pages, listing %s to %s.
de[0]: %s Seite, angezeigt werden %s bis %s.
de[1]: %s Seiten, angezeigt werden %s bis %s.

en: %s page. | %s pages.
de[0]: %s Seite.
de[1]: %s Seiten.

en: %s user preference, listing %s to %s. | %s user preferences, listing %s to %s.
de[0]: %s Anwender-Einstellung, angezeigt werden %s bis %s.
de[1]: %s Anwender-Einstellungen, angezeigt werden %s bis %s.

en: %s user preference. | %s user preferences.
de[0]: %s Anwender-Einstellung.
de[1]: %s Anwender-Einstellungen.

en: %s user, listing %s to %s. | %s users, listing %s to %s.
de[0]: %s Anwender, angezeigt werden %s bis %s.
de[1]: %s Anwender, angezeigt werden %s bis %s.

en: %s user. | %s users.
de[0]: %s Anwender.
de[1]: %s Anwender.

en: %s: It is not a file.
de: %s: Dies ist keine Datei.

en: %s: One of the parents of this file (%s) is not a directory.  You cannot create any new file inside.
de: %s: Einer der Vorgänger dieser Datei (%s) ist kein Verzeichnis. Sie können keine neuen Dateien darin erstellen.

en: %s: You cannot create anything under the root directory.
de: %s: Sie können in dem Stammverzeichnis nichts erstellen.

en: %s: You have no permission to create any file under %s.
de: %s: Sie haben keine Erlaubnis, Dateien unter %s zu erstellen.

en: %s: You have no permission to overwrite this file.
de: %s: Sie haben keine Erlaubnis, diese Datei zu überschreiben.

en: (none)
de: (keine)

en: (not set)
de: (nicht eingestellt)

en: Add a user
de: Anwender hinzufügen

en: Cancel
de: Abbruch

en: Category
de: Kategorie

en: Chinese
de: Chinesische

en: Choose
de: Auswählen

en: Confirm password:
de: Passwort bestätigen:

en: Content
de: Inhalt

en: Content:
de: Inhalt:

en: Created
de: Erschaffen

en: Created by
de: Erschaffen durch

en: Created by:
de: Erschaffen von:

en: Created:
de: Erschaffen:

en: Date
de: Datum

en: Date:
de: Datum:

en: Delete
de: Löschen

en: Delete this group
de: Diese Gruppe löschen

en: Delete this picture
de: Bild löschen

en: Delete this user account
de: Anwender-Account löschen

en: Delete this user preference
de: Anwender-Einstellung löschen

en: Deleted
de: Gelöscht

en: Deleted?
de: Gelöscht?

en: Description
de: Beschreibung

en: Description:
de: Beschreibung:

en: Development Site Closed
de: Entwicklungsseite geschlossen

en: Development site is closed.  Please work on the live site.
de: Die Entwicklungsseite ist geschlossen. Arbeiten Sie bitte auf der Live-Seite.

en: Disable this user account.
de: Diesen Anwender-Account deaktivieren.

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Disabled?
de: Deaktiviert?

en: Display columns:
de: Spalten anzeigen:

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Enabled
de: Aktiviert

en: English
de: Englisch

en: Everyone
de: Alle

en: Full name:
de: Voller Name:

en: German
de: Deutsch

en: Group ID.
de: Gruppen-ID

en: Group ID.:
de: Gruppen-ID:

en: Hidden
de: Verborgen

en: Hidden?
de: Verborgen?

en: Hide?
de: Verbergen?

en: Identify Yourself
de: Geben Sie Ihre Benutzerkennung ein

en: Introduction:
de: Einführung:

en: Japanese
de: Japanisch

en: Keywords
de: Stichwörter

en: Keywords:
de: Stichwörter:

en: Korean
de: Koreanisch

en: Left-aligned
de: Linksbündig

en: Log Out
de: Abmelden

en: Log in failed.  Either your user ID or your password is incorrect.
de: Anmeldung fehlgeschlagen.  Der Benutzername oder das Passwort stimmt nicht.

en: Log out
de: Abmelden

en: Manage Groups
de: Gruppen verwalten

en: Manage Pages
de: Seiten verwalten

en: Manage Users
de: Anwender verwalten

en: New picture preview
de: Vorschau neues Bild

en: New:
de: Neu:

en: No.
de: Nr.

en: Nothing found.  Please try another query.
de: Kein Ergebnis gefunden.  Versuchen Sie eine andere Abfrage.

en: Order
de: Reihenfolge

en: Order:
de: Reihenfolge:

en: Original picture preview
de: Vorschau Originalbild

en: Page number (%s) invalid.  Please specify a valid page number.
de: Die Seitennummer (%s) ist ungültig. Geben Sie bitte eine gültige Seitennummer ein.

en: Password:
de: Passwort:

en: Picture preview
de: Vorschau neues Bild

en: Picture:
de: Bild:

en: Plain text
de: Nur Text

en: Please confirm the password.
de: Bitte Passwort bestätigen.

en: Please fill in the ID.
de: Bitte ID eingeben.

en: Please fill in the content.
de: Bitte geben Sie den Inhalt ein.

en: Please fill in the date.
de: Bitte geben Sie das Datum ein.

en: Please fill in the description.
de: Bitte Beschreibung eingeben.

en: Please fill in the group ID.
de: Geben Sie bitte die Gruppen-ID ein.

en: Please fill in the keywords.
de: Bitte geben Sie die Stichwörter ein.

en: Please fill in the order.
de: Bitte geben Sie die Reihenfolge ein.

en: Please fill in the password.
de: Bitte Passwort eingeben.

en: Please fill in the preference name.
de: Bitte einen Einstellungs-Namen eingeben.

en: Please fill in the preference value.
de: Bitte einen Einstellungs-Wert eingeben.

en: Please fill in the privilege description.
de: Geben Sie bitte die Berechtigungs-Beschreibung ein.

en: Please fill in the resize ratio.
de: Bitte geben sie den Aspekt für die Größenänderung ein.

en: Please fill in the title.
de: Bitte geben Sie den Titel ein.

en: Please fill in the user ID.
de: Bitte Benutzernamen eingeben.

en: Please fill in your password.
de: Bitte Passwort eingeben.

en: Please fill in your user ID.
de: Bitte Benutzernamen eingeben.

en: Please select a group.
de: Bitte wählen Sie eine Gruppe.

en: Please select a legal day.
de: Bitte wählen Sie einen zulässigen Tag.

en: Please select a legal month.
de: Bitte wählen Sie einen zulässigen Monat.

en: Please select a legal year.
de: Bitte wählen Sie ein zulässiges Jahr.

en: Please select a user.
de: Bitte Anwender wählen

en: Please select the user.
de: Bitte Anwender wählen.

en: Please specify a numeric ratio.
de: Bitte geben Sie eine numerische Aspektrate ein.

en: Please specify a positive ratio.
de: Bitte geben Sie eine positive Aspektrate ein.

en: Please specify a ratio less than or equal to %0.2f.
de: Bitte geben Sie eine Aspektrate kleiner oder gleich %0.2f ein.

en: Please specify a valid picture.
de: Bitte wählen Sie ein gültiges Bild.

en: Pref. language:
de: Bev. Sprache:

en: Privilege
de: Berechtigung

en: Privilege:
de: Berechtigung:

en: Remember me.
de: Einstellungen merken.

en: Right-aligned
de: Rechtsbündig

en: Search
de: Suchen

en: Search for a group:
de: Gruppe suchen:

en: Search for a page:
de: Seite suchen:

en: Search for a user preference:
de: Anwender-Einstellung suchen:

en: Search for a user:
de: Anwender suchen:

en: Select
de: Auswählen

en: Set
de: Einstellen

en: Shown
de: Angezeigt

en: Simplified Chinese
de: Vereinfachtes Chinesisch

en: Source:
de: Quelle:

en: Spanish
de: Spanische

en: The database is empty.
de: Die Datenbank ist leer.

en: The following field was not received: "%s".
de: Das folgende Feld wurde nicht erhalten: "%s".

en: The order is too large.  Please fill in a smaller order between %d and %d.
de: Die Eingabe für die Reihenfolge ist zu lang. Bitte geben Sie eine kleinere Reihenfolge zwischen %d und %d ein.

en: The order is too small.  Please fill in a larger order between %d and %d.
de: Die Eingabe für die Reihenfolge ist zu klein. Bitte geben Sie eine größere Reihenfolge zwischen %d und %d ein.

en: The submitted content is HTML.
de: Der eingegebene Inhalt ist in HTML-Format.

en: This ID. is too long.  (Max. length %d)
de: Die Eingabe für diese ID ist zu lang (Die maximale Länge beträgt %d).

en: This ID. is too short.  (Min. length %d)
de: Die Eingabe für diese ID ist zu kurz (Die minimale Länge beträgt %d).

en: This category does not exist anymore.  Please select another one.
de: Dieser Kategorie existiert nicht mehr.  Bitte wählen Sie eine andere.

en: This content is too long.  (Max. length %d)
de: Die Eingabe für diesen Inhalt ist zu lang (Die maximale Länge beträgt %d).

en: This description is too long.  (Max. length %d)
de: Die Eingabe für die Beschreibung ist zu lang (Die maximale Länge beträgt %d).

en: This group ID. is too long.  (Max. length %d)
de: Die Eingabe für diese Gruppen-ID ist zu lang. (Die maximale Länge beträgt %d)

en: This group already exists.  You cannot create a duplicated one.
de: Diese Gruppe besteht bereits.  Sie können kein Dulplikat erstellen.

en: This group does not exist anymore.  Please select another one.
de: Diese Gruppe existiert nicht mehr.  Wählen Sie bitte eine andere.

en: This group has been successfully added.
de: Die Gruppe wurde erfolgreich hinzugefügt.

en: This group has been successfully deleted.
de: Die Gruppe wurde erfolgreich gelöscht.

en: This group has been successfully updated.
de: Die Gruppe wurde erfolgreich aktualisiert.

en: This group was not modified.
de: Die Gruppe wurde nicht verändert.

en: This image is too large to display.
de: Das Bild ist zu gro?um angezeigt zu werden.

en: This is a super-user group.  You can only change parts of its infomation.
de: Dies ist eine Super-Benutzer-Gruppe.  Sie können nur Teile der Informationen ändern.

en: This keyword list is too long.  (Max. length %d)
de: Die Eingabe für diese Stichwörter ist zu lang (Die maximale Länge beträgt %d).

en: This order is too long.  (Max. length %d)
de: Die Eingabe für diese Reihenfolge ist zu lang. (Die maximale Länge beträgt %d)

en: This page already exists.  You cannot create a duplicated one.
de: Diese Seite besteht bereits.  Sie können kein Duplikat erstellen.

en: This password is too long.  (Max. length %d)
de: Die Eingabe für dieses Passwort ist zu lang (Die maximale Länge beträgt %d).

en: This password is too short.  (Min. length %d)
de: Die Eingabe für dieses Passwort ist zu kurz (Die minimale Länge beträgt %d).

en: This preference name is too long.  (Max. length %d)
de: Die Eingabe für diesen Einstellungs-Namen ist zu lang (Die maximale Länge beträgt %d).

en: This preference value is too long.  (Max. length %d)
de: Die Eingabe für diesen Einstellungs-Wert ist zu lang (Die maximale Länge beträgt %d).

en: This privilege description is too long.  (Max. length %d)
de: Die Eingabe für diese Berechtigungs-Beschreibung ist zu lang. (Die maximale Länge beträgt %d)

en: This script is not a valid script.  Please specify another one.
de: Dieses Script ist kein gültiges Script.  Wählen Sie bitte ein anderes.

en: This script is too long.  (Max. length %d)
de: Die Eingabe für dieses Script ist zu lang (Die maximale Länge beträgt %d).

en: This script privilege already exists.  You cannot create a duplicated one.
de: Diese Script-Berechtigung existiert bereits.  Sie können kein Duplikat erstellen.

en: This title is too long.  (Max. length %d)
de: Die Eingabe für diesen Titel ist zu lang. (Die maximale Länge beträgt %d)

en: This user ID. is too long.  (Max. length %d)
de: Die Eingabe für diesen Benutzernamen ist zu lang (Die maximale Länge beträgt %d).

en: This user ID. is too short.  (Min. length %d)
de: Die Eingabe für diesen Benutzernamen ist zu kurz (Die minimale Länge beträgt %d).

en: This user account has been successfully added.
de: Dieser Anwender-Account wurde erfolgreich hinzugefügt.

en: This user account has been successfully deleted.
de: Dieser Anwender-Account wurde erfolgreich gelöscht.

en: This user account has been successfully updated.
de: Dieser Anwender-Account wurde erfolgreich aktualisiert.

en: This user account was not modified.
de: Dieser Anwender-Account wurde nicht verändert.

en: This user already has an account.  You cannot create a duplicated one.
de: Dieser Anwender hat bereits einen Account.  Sie können kein Duplikat erstellen.

en: This user does not exist anymore.  Please select another one.
de: Dieser Anwender existiert nicht mehr.  Bitte wählen Sie einen anderen.

en: This user preference already exists.  You cannot create a duplicated one.
de: Diese Anwender-Einstellung existiert bereits.  Sie können kein Duplikat erstellen.

en: This user preference has been successfully added.
de: Diese Anwender-Einstellung wurde erfolgreich hinzugefügt.

en: This user preference has been successfully deleted.
de: Diese Anwender-Einstellung wurde erfolgreich gelöscht.

en: This user preference has been successfully updated.
de: Diese Anwender-Einstellung wurde erfolgreich aktualisiert.

en: This user preference was not modified.
de: Diese Anwender-Einstellung wurde nicht verändert.

en: Title
de: Titel

en: Title:
de: Titel:

en: Traditional Chinese
de: Traditionelles Chinesisch

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Updated by
de: Aktualisiert durch

en: Updated by:
de: Aktualisiert von:

en: Updated:
de: Aktualisiert:

en: User
de: Anwender

en: User ID.
de: Benutzername

en: User ID.:
de: Benutzername:

en: User:
de: Anwender:

en: View
de: Anzeigen

en: Visited
de: Besucht

en: Visited:
de: Besucht:

en: Visits
de: Besuche

en: Visits:
de: Besuche:

en: Welcome, %s!
de: Herzlich Willkommen, %s!

en: Width: %d, height: %d, ratio: %0.2f
de: Breite: %d, Höhe: %d, Aspekt: %0.2f

en: You cannot overwrite the cover home page.
de: Sie können die Titelseite nicht überschreiben.

en: You have successfully logged out.
de: Sie haben sich erfolgreich abgemeldet.

en: Your account is disabled.  Contact our system administrator for assistence.
de: Ihr Account wurde deaktiviert.  Wenden Sie sich an Ihren Systemadministrator.

en: Your query found %s group, listing %s to %s. | Your query found %s groups, listing %s to %s.
de[0]: Ihre Abfrage ergab %s Gruppe, angezeigt werden %s bis %s.
de[1]: Ihre Abfrage ergab %s Gruppen, angezeigt werden %s bis %s.

en: Your query found %s group. | Your query found %s groups.
de[0]: Ihre Abfrage ergab %s Gruppe.
de[1]: Ihre Abfrage ergab %s Gruppen.

en: Your query found %s page, listing %s to %s. | Your query found %s pages, listing %s to %s.
de[0]: Ihre Anfrage ergab %s Seite, angezeigt werden %s bis %s.
de[1]: Ihre Anfrage ergab %s Seiten, angezeigt werden %s bis %s.

en: Your query found %s page. | Your query found %s pages.
de[0]: Ihre Anfrage ergab %s Seite.
de[1]: Ihre Anfrage ergab %s Seiten.

en: Your query found %s user preference, listing %s to %s. | Your query found %s user preferences, listing %s to %s.
de[0]: Ihre Anfrage ergab %s Anwender-Einstellung, angezeigt werden %s bis %s.
de[1]: Ihre Anfrage ergab %s Anwender-Einstellungen, angezeigt werden %s bis %s.

en: Your query found %s user preference. | Your query found %s user preferences.
de[0]: Ihre Anfrage ergab %s Anwender-Einstellung.
de[1]: Ihre Anfrage ergab %s Anwender-Einstellungen.

en: Your query found %s user, listing %s to %s. | Your query found %s users, listing %s to %s.
de[0]: Ihr Anfrage ergab %s Anwender, angezeigt werden %s bis %s.
de[1]: Ihr Anfrage ergab %s Anwender, angezeigt werden %s bis %s.

en: Your query found %s user. | Your query found %s users.
de[0]: Ihr Anfrage ergab %s Anwender.
de[1]: Ihr Anfrage ergab %s Anwender.
